ПОПУЛЯРНО ОБ АВТОМАТИКЕ

При покупке нового или модернизации существующего твердотопливного котла возникает резонный и самый важный вопрос: какую автоматику для котла выбрать, чем она отличается?

В этой статье мы вам об этом и расскажем.

Управление отоплением - это ключ для обдуманного управления энергией в домах. Это способствует уменьшению расходов в семейном бюджете, предотвращает ненужные потери энергии, повышает бытовой комфорт домочадцев. Поэтому вопрос звучит следующим образом: почему мы все не стремимся к тому, чтобы управлять теплом в своем доме? Какие убеждения и соображения удерживают нас от решительных шагов? Вот список самых демотивирующих заблуждений, из-за которых мы не автоматизируем систему отопления в доме.

Зима медленно подходит к концу, а это значит, что большинство котлов перейдет в летний режим работы или будет выключено. Весенне-летний перерыв в отоплении жилых зданий – это идеальное время для междусезонной очистки и технического обслуживания котла на твердом топливе, внутри которого собирается копоть, пыль и пепел.

Систематическое выполнение простых чистящих консервационных действий может значительно увеличить производительность нагревающего устройства, и что более важно – поможет избежать неожиданной аварии в начале следующего отопительного сезона.

Сегодня в нашем блоге хотим описать 8 наиболее распространенных сигналов тревог и неисправностей, связанных с работой контроллеров для котлов, с которыми Вы можете встречаться во время отопительного сезона.

Многие современные контроллеры имеют функции Sigma и PID. Об этих функциях, для чего они нужны мы и расскажем в этой статье.

Популярность напольного отопления растет из года в год. Среди преимуществ такого вида отопления, в первую очередь, можно подчеркнуть высокий температурный комфорт в сочетании с относительно низкими эксплуатационными расходами. В связи с этим, многие люди задаются вопросом - стоит ли делать напольное отопление главным источников тепла во всем доме.

Управление отоплением через ноутбук, мобильный телефон или планшет становится все более распространенным явлением. Фирма TECH, постоянно стремясь к развитию, вводит в свое предложение современные приборы, позволяющие управлять отоплением через интернет.

КПД, если говорить по-простому, показывает, сколько энергии сгоревшего газа, угля, дров или пеллет  пошло на нагрев теплоносителя, по отношению к той энергии, которая пошла на другие цели, например: на нагрев дымохода, воздуха в нем и т.д. Котел со 100-процентным КПД - это такой котел, который не греет ничего кроме теплоносителя.  Как вы понимаете это утопия.

За все время